Ronde de Bretagne - Calendrier Août / Septembre 2019

Août  2019

Ven 2 aout

DOUARNENEZ

Salle des fêtes de CHATEAULIN  - (70)  - Danielle Pottier  - dan29.pottier@orange.f


Me 7 aout

SUD GOELO

cantine de Plourhan  - (40)  - Jean Marc Delcourt  - jmdom2256@gmail.com


Sa 10 aout

PLUGUFFAN

salle Allende ( salle polyvalente ) , rue de Guengat  -(50)  - Jacqueline Durand  -  durandjacdede@aol.com


Lu 12 aout

PAIMPOL

Salle “ TY AN HOLL” de LANMODEZ  - (60)  - Serge Lucry  -  sergelucry@gmail.com


Ma 13 aout

PLOUHARNEL

Salle des Associations  - (60)  - Maryvonne Geffray g.geffray@wanadoo.fr


Lu 19 aout

QUIMPER

Centre social des abeilles 4 rue Sergent le Flao Terre Noire  -(45)  -  Jean Bertho  -  jean.bertho_s@orange.fr


Lu 19 aout

SAINT AVE

salle Michel le Brazidec rue Olivier de Clisson  - (50)  -  Annick Gourmelin  -  annick.gourmelin@sfr.fr


Me 21 aout

PERROS-GUIREC

salle du club Rue des frères lumières ( près de la Croix Rouge )  - (45)  - gmt.falezan@orange.fr


Me 21 aout

CONCARNEAU

Salle du club ,Rue Stang ar lin , quartier Beuzec Conq  - (25)  - Odette Pelleter  -  o.pelleter@orange.


Je 22 aout

La GACILLY

Salle collège Ste Anne rue Marcel Chesnais  - (40)  -  Roger Pedrono  -  scrabbledelaff@orange.fr


Sa 24 aout

RENNES

Salle du club rue Rapatel  -(35)  -  Marie-Christine Chycki marie-christine.chycki@numericable.fr


Sa 24 aout

SARZEAU

zone de Kerollaire, salle du club, rue Illuric (après Mr Bricolage sur la gauche - (55)  - Annie Colin

anniecolin56@gmail.com


Lu 26 aout

ILE TUDY

Salle polyvalente 13 rue principale -(50)  -  Kamal Gerges  -kamalngerges@yahoo.fr


Lu 26 aout

VANNES

salle de LIMUR, route de Limur à Séné  - (70)  -  Françoise Hemon-Laurens  francoise.hemon-laurens@wanadoo.fr


Ma 27 aout

LANDIVISIAU

Salle Gueguiner  - (50)  -  Philippe le dizes  -  philippe.ledizes@sfr.fr


Je 29 aout

DOUARNENEZ

Salle de la MJC , Boulevard Réaud  - (50)  -  Danielle Pottier  -  dan29.pottier@orange.fr


Je 29 aout

PLERIN

Salle du club 2 rue de l'avenir PLERIN  - (35)  ger.levene@orange.fr


Sa 31 aout

CADEN

Salle de la Cantine  - (60)  -Olivier Dubut  - dubut.olivier@orange.fr


Septembre 2019

Ma 3 sept

CARHAIX

Salle polyvalente du MOUSTOIR ( à 3km de CARHAIX)  - (60)  -  Catherine Paul  -  cathepaul8@gmail.com


Me 4 sept

ERQUY

salle du club  - (35)  -  Catherine Lefort  -  catherine.lefort7@outlook.com


-14 Septembre 2019 - Finale de la ronde de Bretagne  -                                 -    CARHAIX   -